Меня поймали на краже, заставляют брать на себя не раскрытые кражи

Меня поймали на краже. Вопрос: теперь полицейские заставляют брать другие не раскрытые кражи на себя. Что мне делать и как мне быть? Что будет полицейским за такие действия?
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

По факту незаконных действий со стороны полиции следует подавать жалобу в прокуратуру и уполномоченному по правам человека.

Здравствуйте!

Прежде всего, обращайтесь к адвокату, так как самостоятельно, если Вы находитесь в СИЗО, сложно обжаловать действия сотрудников органов внутренних дел. Подобного рода действия можно обжаловать в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Здравствуйте, Александр!

Если Вы, кроме указанной Вами кражи, другие не совершали, ни в коим случае не следует идти на шантаж полицейских и признавать в совершении других преступлений. Обратитесь на месте к адвокату, он Вам поможет и шантаж прекратится.