Я против того, чтобы меня снимали на видеокамеру!

Что можно сделать с соседом, который находясь на своем земельном участке, смежным с моим, подойдя вплотную к забору, демонстративно снимает меня и членов моей семьи на видеокамеру закрепленную с помощью шнурка на шее. Со всеми остальными соседями находится в неприязненных отношениях в силу склочного характера. Участковый говорит, что не могут ничего с ним сделать, земельный участок не общественное место, так что порядок он не нарушает!
Ответы юристов

-наружение вашего права н а частную жизнь обратитесь к участковому после составления протокола можите по суду взыскать моральный ущерб от такого незаконного вмешательства.