Паспорт супруга утерян, он в СИЗО. Как сделать доверенность?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: у меня муж на данный момент сидит в СИЗО под следствием, паспорт его потерян в ленинском РОВД не могут найти, мне как-то можно сделать временный паспорт самой, я являюсь супругой. Паспорт нужен для того, чтобы сделать доверенность на куплю-продажу дома.
Ответы юристов
Здравствуйте

Попробуйте составить доверенность. Подпись заверит начальник СИЗО, либо они сами могут обратиться, чтобы восстановить паспорт мужа. По иным обстоятельствам, может это сделать только ваш супруг

Добрый день!

Начальник СИЗО ничего заверять не будет, т.к. в Вашей местности есть нотариус. Вы не в лесу живете )))

Для доверенности Вам нужно узнать какой нотариус работает с СИЗО и задать нотариусу этот же вопрос. Выяснить, сможет ли он по "справке из СИЗО" сделать доверенность на Ваше имя.

Удачи.

Здравствуйте,

В данном случае нужно обращаться письменно к начальнику СИЗО. Именно в его компетенции заверить документ самостоятельно или разрешить визит нотариуса.

Если получите необоснованный отказ, то его можно обжаловать через прокуратуру или районный суд.