Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Повторная подача на алименты.

Моя бывшая подавала на алименты два раза и забирала обратно. Через месяц подходит какой-то срок повторной подачи на алименты, слышал что если не подаст, то больше никогда не сможет, хочу узнать подробности, подскажите пожалуйста.
Ответы юристов
()

Здравствуйе! Нет это заблуждение, подать на алименты можно в любой момент. Алименты-это деньги на содержание ребенка, какие бы ошибки не совершили родители, деньги на содержания ребенка все равно требуются.

()

Это ее право. Она вновь может обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов.

()

Здравствуйте! Ваша бывшая жена может в любой момент обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Это является ее правом и никто не может ограничить ее право. Удачи Вам!

()

Добрый вечер! Статья 107 Семейного кодекса определяет сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
()
Добрый день! Несовершеннолетним детям надо есть, пить, покупать одежду, игрушки и т.д., Вы можете заключить соглашение об уплате алиментов в твердой сумме и просто давать бывшей жене деньги на содержание детей, тем самым сберечь время жены на общение с детьми.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: