Могут ли отнять машину в счет погашения долга по алиментам? (оформлена на жену)

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня в собственности есть машина, купила до замужества. Сейчас мы с мужем хотим ее продать и купить другую, оформлять будем на меня, но муж платит алименты и у него есть долг. Могут ли отнять у нас машину в счет погашения долга по алиментам?
Ответы юристов
Здравствуйте, алименты погашаются в счет заработанной платы, идут отчисления? Тогда ВАм боятся нечего. Теоретически могут, поскольку это Ваше совместно нажитое имущество. В крайнем случае, в судебном порядке можно будет доказать, что а/м приобретен за счет средств полученных до брака. Вам лучше заключить брачный договор у нотариуса, стоимость 500 рублей, где будет указано, что это именно Ваша сообственость. Но в таком случае долги по кредиту при разводе Вы будете платить одна. Удачи.