Не могу устроиться на работу так как у меня была судимость

Я не могу устроиться на работу так как у меня была судимость, присудили 2 года условно, срок истек ещё в 2010 году, пожалуйста, разъясните, что я могу сделать по закону, чтобы меня всё таки взяли на работу. Ещё хочу добавить, что сотрудники службы безопасности узнают это в течение от 1 до 3 дней, хотя эта справка делается в течение 10 дней.
Ответы юристов

Здравствуйте, Руслан!

Проблема с Вашим трудоустройством зависит от того. куда и на какую должность Вы хотели бы устроиться. Например, в правоохранительные органы (в полицию, в прокуратуру, ФСБ) Вас не возьмут на работу. В образовательное учреждение и в некоторые другие организации могут взять в зависимости от того, по какой статье УК РФ Вы были привлечены к угорловной ответственности.

Здравствуйте Руслан! В полном объёме перечень видов деятельности, для которых судимость накладывает ограничения при приёме на работу, обозначен в ст. 331 и 351 ТК РФ.Первым делом Вы должны ознакомиться с трудовым законодательством, которое устанавливает ограничения при приёме на работу судимых лиц.Обратитесь в региональную службу занятости, встаньте на учёт или воспользуйтесь информационными услугами.Бывшие заключённые чаще всего устраиваются на простую работу, требующую физического труда.грузчик, дворник, пильщик – основная работа для мужчин с судимостью;

Здравствуйте

На самом деле куда вы хотите устроиться, возможно в органы или серьезные организации вас не примут, но если вы хотите работать в простом магазине, то нужно хорошо постараться, чтобы пройти там собеседование.