Могу ли я вернуть деньги которые перевела гадалке?

Здравствуйте! Я недавно обратилась к гадалке через интернет и перевела ей крупную сумму денег с карты на карту которые она обещала вернуть мне обратно. Теперь она не отвечает на телефон (абонент не доступен). У меня есть переписка с ней и фото её паспорта. Могу ли я вернуть эти деньги?
Ответы юристов

Добрый день! Скорее всего это были мошенники. Уточните - на каком сайте вы с ней общались? Где вели переписку по эл. почте или в соц сети? Что вы у нее просили и что она Вам обещала? В данном случае вам необходимо подавать заявление в отдел полиции по месту жительства о вакте мошенничества в котром мотивировано с ссылками на нормы закона всё изложить и готовить исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения. Пришлите мне переписку посмотрю.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Добрый день!

Самый короткий путь получить назад деньги - обратиться с заявлением в полицию. Если имелась какая-либо переписка с гадалкой - через сайт, по мобильному телефону, обязательно приложите к заявлению.

Здравствуйте

На данный момент можно подать заявление в полицию. Предоставьте переписку. Шансы есть, но минимальные, узнайте паспорт действительный. Если да, то можно подать в суд иск, чтобы взыскать сумму.

Добрый день. Я бы пошла двумя путями: 1. заявление в полицию по факту мошенничества по ст. 159, 159.3 УК РФ и 2. претензия и иск в суд о возврате ошибочно переведенных денежных средств.