Смогу ли я работать Логопедом?

Здравствуйте! Я получила высшее образование по специальности: »Педагог дошкольного образования». Хочу пройти курсы повышения квалификации по специальности: «Учитель-логопед»в объеме 620 часов, смогу ли я после их прохождения, работать Логопедом?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников...

"Учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед)

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы."

Все зависит от руководителя учреждения. Если он посчитает возможным, то Вас примут с курсами.

Здравствуйте, Элина!

Верно Вам подсказывает коллега, что всё будет зависеть от решения руководства образовательного учреждения. Моя близкая знакомая начала работать логопедом сразу же после поступления в учебное заведение и никаких требований о наличии соответствующего диплома с неё не требовали.