Учитель заставляет ученика стоять возле столовой

Дочь не обедает в школе (5 класс) по тому что не вкусно (если честно то гадость полная). Учитель заставляет в обязательном порядке обедать. Дочь отказалась тогда учитель стал заставлять стоять возле столовой пока все не пообедают. Законно ли это?
Ответы юристов
Здравствуйте. Данный Ваш вопрос, скорее, регулируется нормами морали, нежели закона. Обратитесь к директору школы, потребуйте объяснения такого поведения учителя.