Высшее образование: несоответствие условий договора реальности.

Добрый день.

В прошлом году я поступила в университет для получения второго высшего образования. Со мной был заключен договор, где оговаривались сроки обучения и сумма оплаты. К середине второй сессии выяснилось, что ни сроки, ни сумма оплаты не соответствуют действительности (вместо 3 лет в договоре в реальности 5 лет). Могу ли я отчислившись требовать возврат мне денежных средств, уплаченных за этот год (несмотря на то, что сессии мною сдавались) на основании не верно предоставленных мне данных изначально.
Образование | Краснодар | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Мария! Ситуация конечно не простая.Вы уверены, что по учебному плану срок обучения будет именно 5 лет ? Вы поступили на бакалавриат или специалитет? Я Вам советую написать жалобу в Министерство образования и прокуратуру, пусть проверяют. Что какается возврата женежных срежств, конечно можете написать Претензию руководству ВУЗа с просьбой расторгнуть договор и вернуть уплаченные денежные средства, но это маловероятно, т.к. возможно по ВПО именно за первый курс Вам все дисциплины отчитали. Можно попробовать в судебном порядке, но нужно детально изучать сам договор и Уставные документы ВУЗа.

Согласен с ответом