Может ли юрист воспользоваться информацией полученной при консультации против клиента?

Получил судебный приказ о выплате МФО задолженности по микрозайму. Решил проконсультироваться у юриста. Юрист потребовал 1000 р. Сказал, что заявление о восстановлении сроков не надо писать. (Сроки были пропущены. Приказ был в ноябре 2019 года, получил в суде в феврале 2020 года. На почте сказали, что из суда письма не было. Позже сказали, что письмо валялось тут неделю, и его отправили назад в суд. Но было уже поздно, что то менять). Мировой суд отклонил заявление о возражении на судебный приказ, мотивируя пропущенным сроком. Подал частную жалобу, отклонили. Вопрос: может ли этот юрист представлять теперь интересы микрофинансовой организации? Консультация была платная, но договор не заключали. Какова вероятность заинтересованности юриста в представлении интересов МФО? Бывают ли у вас у юристов подобные ситуации? Консультировался позже у другого юриста. Тот не поверил, что такое возможно. Что такое мог посоветовать и сделать юрист.
Ответы юристов

Добрый день. Скорее всего вам попался не очень "профессиональный" юрист, вы расплатились за его "знания". Я бы обратилась к нему, пояснила, к чему привела его консультация и потребовала бы денег, конечно без договора и чека, трудно все это доказать, но возможно сработает совесть, боюсь более ничего вы сделать не сможете. Хотя для полного ответа, необходимо читать все ваши документы, материалы дела, квитки почтовые отслеживать по датам и пр.

Здравствуйте.

Вопрос: может ли этот юрист представлять теперь интересы микрофинансовой организации?

Может, судя по его консультации.

Какова вероятность заинтересованности юриста в представлении интересов МФО?

Думаю, ему это не нужно и МФО это тоже не нужно.

Юрист попался "не ахти какой".

В следующий раз до обращения к юристу, надо как-то поинтересоваться качеством его консультаций.