Переподготовка через ЦЗН в декрете и выход на работу.

Добрый день.Нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет(до 1 декабря).Работаю в сельском клубе. С первого сентября хотела выйти в школу.Через центр занятости пошла на курсы переподготовки, они заплатили за мое обучение( по программе переподготовки женщин в декрете).И тут выяснилось что я не могу выйти на работу пока они меня учат.Курсы заканчиваются только в ноябре.Могу ли я выйти на неполный рабочий день по совместительству в школу, ведь я же буду считаться в декретном отпуске?ЦЗН считают что я не могу выйти на работу.Если я могу выйти на работу, как мне доказать это ЦЗН?

Заранее Спасибо.
Трудовое право | Магнитогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Посмотрите, что у Вас по этому поводу указано в договоре об организации и проведении профессиональной переподготовки, который с Вами должны были заключить в ЦЗН. Если там указан запрет выхода на работу до конца обучения, то Вы не имеете права нарушить условия договора. Других оснований запрещать Вам работать по совместительству в период нахождения в отпуске у ЦЗН нет. Специалисты ЦЗН отказывая Вам в выходе на работу по совместительству обязаны как госслужащие дать Вам обоснованный ответ (отказ) со ссылкой на соответствующие нормативные акты. Если Вас не устраивает их устный ответ Вы имеете право запросить ответ в письменном виде.