Продажа доли в приватизированной квартире

Имеется 2-х комнатная квартира. В 2009 г. она была приватизирована. В приватизации участвовало трое - мама, я и моя дочь (ей 5 лет). Каждой из нас принадлежит 1/3 доли. Я хочу продать свою долю, чтобы приобрести отдельное жилье. Мать в квартиру меня не пускает, документов у меня никаких нет, все у неё (она отказывается мне их давать). Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Ответы юристов
Добрый день!

Перво наперво обратитесь в суд с требованием об устранении препятствий в пользовании собственным имуществом. Дополнительно можете просить суд определить порядок пользования жилым помещением. Если у Вас комнаты изолированные, то вы можете просить суд выделить Вашу долю в натуре (т.е. определить какая комната будет Вашей). Все это упростит процедуру продажи доли.

По итогам судебного разбирательства, если по какой-либо причине суд не сможет выделить Вашу долю в натуре, вы можете направить Вашей матери уведомление о желании продать Вашу долю и укажите цену, по которой будете продавать. Если в течение 30 дней Ваша мама не выкупит у Вас Вашу долю, то Вы вправе продать ее любому лицу по той цене, которая будет указана в Вашем уведомлении, направленном Вашей матери.

Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!