Регистрация недвижимости на ребенка не регистрируя на себя

С застройщиком был заключен договор долевого участия (ДДУ). Застройщик объявил себя банкротом, но дом достроил. Я получил решение суда, которым за мною признали право собственности на квартиру по ДДУ. Я хочу зарегистрировать данную квартиру на своего совершеннолетнего ребенка. В каком случае я могу это сделать не регистрируя квартиру на себя.
Недвижимость и земля | Краснодар (Краснодарский край) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы не сможете зарегистрировать квартиру на ребенка.

Вы должны сначала зарегистрировать квартиру на себя по решению суда.

Здравствуйте!

Сначала на основании решения суда Вам следует зарегистрировать квартиру на себя, а затем - на основании, к примеру договора дарения, переоформить на ребенка. При этом документы Вы можете подать одновременно в Росреестр. То есть заявление на регистрацию права, договор дарения, заявление на переход права.