Консультация по призыву. Могут обязать делать операцию?

Здравствуйте! У меня варикоцелле 4 степени была, сделали операцию в 2018 году. Сейчас опять варикоцелле 2 _3 степени, но она меня беспокоит редко. Мне от военкомата дали бумагу на операцию, но я ее делать не хочу, так как боюсь наркоза. Могут ли меня обязать ее делать и если я не буду, что мне за это будет?
Военная служба | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы являетесь призывником и должны выполнять указания военкомата.

Если операция поможет восстановить здоровье и Вы будете призваны на службу,значит Вы должны сделать эту операцию,в противном случае,это можетбыть расценено , как уклонение от выполнения своего гражданского долга-службы в рядах ВС РФ,