По поводу службы занятости населения.

Встал онлайн на учёт в качестве безработного, признали безработным, назначили пособие, вопрос нужно ли мне приходить в службу занятости для отметки или звонить им, для того чтобы получить пособие. Или же все отчёты, что я не работаю приходят им из пенсионного фонда автоматически, разъясните, пожалуйста!
Ответы юристов

Добрый день. Ходить никуда не требуется.

Постановление Правительства РФ от 08.04.2020 N 460 (ред. от 30.04.2020) "Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными"

17. Центры занятости населения ежемесячно с использованием информационно-аналитической системы направляют запрос в Пенсионный фонд Российской Федерации в целях выявления факта осуществления гражданином трудовой деятельности. На основе указанной информации осуществляется перерегистрация граждан, признанных в установленном порядке безработными, без личного посещения ими центров занятости населения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 30.04.2020 N 634)