Мать продала квартиру когда был ребенком, отказывается компенсировать

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать нам в нашем вопросе. Дело в том, что в 97 году, когда моему мужу было 7 лет, у него погиб отец и бабушка по отцу купила квартиру которую оформила на внука. Когда мужу было 9 лет, эту квартиру мать продала каким-то образом и долю в новой квартире не дала. На наши вопросы она отвечала, что со своим новым мужем риелтором сделала так, как ей было удобно. В последствии он остался без какой-либо доли, а узнал обо всем совсем недавно. Свекровь долю возвращать отказывается и давать какие-либо деньги, муж без крыши над головой. Что нам делать в такой ситуации и хотя-бы какими статьями уголовного кодекса РФ можно пригрозить свекрови? Документы по квартире о том, что была доля имеются.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вашему мужу нужно обратиться на месте к юристу. Проблему надо внимательно изучить, а потом и решать. А так, исходя только из содержания Вашего вопроса ответить Вам конкретно невозможно.