Выход на работу во время декрета.

Здравствуйте! Моему ребёнку 1.5 года и я хочу выйти на работу на неполный рабочий день. При уходе в декрет мои обязанности были сокращены и по факту моей должности нет. Мой работодатель ответил, что он не знает чем меня занять на 4 часа в день. Какие я имею права? Спасибо.
Трудовое право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!
Вы имеете право сидеть дома или найти другую работу по совместительству у данного или другого работодателя. При этом Ваш рабочий день должен быть не более 7 часов в день при 5-дневной рабочей неделе.