Выходное пособие по сокращению штата после декретного отпуска.

Добрый день! Я нахожусь, в декретном отпуске. Ребенку 02.08.2020 г. Исполнится три года. Я звонила на работу, мне сказали, что моего отдела уже нет - сокращен. При выходе на работу мне выдадут уведомление о сокращении и я отработаю ещё 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, при расчете выходного пособия по сокращению за какой период будет рассчитан средний заработок? 10 месяцев до ухода в декретный отпуск плюс 2 месяца этого года (02.08.2020-02.10.2020), либо только 2 месяца 2020 г.?. Заранее благодарю за оперативность!
Трудовое право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

В расчет возьмут среднемесячный заработок по Вашей должности в соответствии с условиями Вашего трудового договора (оклад + полагающиеся доплаты).