Арест счета в банке. Приставы сняли деньги и заморозили счет

У меня сняли деньги судебные приставы с карты и заморозили лицевой счет, что делать?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае был или судебный приказ или заочное решение суда. К сожалению, бывает такое, что судебные извещения не доходят до адресата. Уточните когда и при каких обстоятельствах (откуда) стало известно о взыскании? Посмотрите на сайте ФССП информацию по исполнительному производству и узнаете, что вынес суд - приказ или заочное решение. Вам необходимо в срочном порядке подавать письменное заявление об отмене судебного приказа или заочного решения суда, что бы вы потом смогли в суде отстаивать свои права через письменное возражение, заявление на снижение неустойки и применения срока исковой давности. Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Добрый день!

Попробуйте получить отсрочку исполнения судебного решения (приказа). Если она Вам будет предоставлена арест будет снят:

Гражданский процессуальный кодекс РФ. Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Статья 203.1. Порядок рассмотрения вопросов исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм

1. Вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок, разъяснения решения суда, отсрочки или рассрочки исполнения решения суда, изменения способа и порядка его исполнения, индексации присужденных денежных сумм рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле.

В случае необходимости суд может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте его проведения.

2. По результатам рассмотрения суд выносит определение, которое высылается лицам, участвующим в деле, в течение трех дней со дня его вынесения.

На определение суда может быть подана частная жалоба.