Доля в квартире с долгами.

Добрый день! У меня есть доля в квартире, но я там не живу и не прописан. Судебные пристава списывают с меня долги. Как я могу продать, подарить или отказаться от доли?
Жилищное право | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Любые сделки с недвижимостью подлежат оформлению в письменной форме и государственной регистрации в Росреестре, если речь идёт о долях, то придется нотариально заверять сделку. Подать заверенные нотариусом договора можно через МФЦ или нотариуса.

Перед подачей нужно оплатить госпошлину за сделку.

До момента отчуждения доли Вы будете обязаны нести бремя содержания квартиры независимо от регистрации в ней (в силу ст. 30 ЖК РФ).