Удержали зарплату по исполнительному листу, хотя производство прекращено

Здравствуйте! Что делать если на работе удержали зарплату по исполнительному листу, но есть постановление о его прекращении.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ксения!

Прежде всего, обратитесь в бухгалтерию предприятия. Если там не смогут объяснить, обратитесь к судебному приставу, в производстве которого находилось исполнительное производство.

Здравствуйте.

Напишите письменное заявление на имя работодателя (срочно) о возврате незаконно удержанной зарплаты.

Обратитесь к судебному приставу, возьмите постановление о прекращении и/п и унесите в бухгалтерию по месту работы. Денежные средства должны вернуть.

Здравствуйте,

Надо подавать приставам заявление о повороте исполнения. В нем надо сослаться, что в связи с прекращением исполнительного производства Вы требуете вернуть Вам деньги из заработка обратно.

Если приставы не вернут деньги через месяц с даты получения ими Вашего заявления, то подавайте жалобу в прокуратуру.

Добрый день! Списание средств кто осуществил? Бухгалтер? Вы предоставляли постановление об отмене производства куда либо? Вам необходимо срочно готовить письменное заявление в ОСП на проведение проверки и возврат денежных средств.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.