Уволили и сделали ревизию без меня.

Меня уволили с магазина где я работала продавцом. И сделали ревизию без моего участия.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Что ж, это их право произвести ревизию. Поскольку Вы уволены, Вас это не должно касаться, если не будет установлена Ваша вина в недостаче средств.

Здравствуйте, Галина!

Если Вы не согласны с действиями работодателя, то вправе жаловаться на него в трудовую инспекцию.

Добрый день!

Если работодатель не выдвигает Вам никаких претензий, факт проведения ревизии в период когда Вы уже не являетесь работником данной организации, не должен Вас беспокоить. Если же он выявит недостачу и попытается возложить ответственность на бывшего работника Вы сможете подать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, пояснив, что работодатель не предоставил Вам возможности дать какие-либо пояснения по факту недостачу, пока Вы ещё работали у него.