Пособие по безработице и пенсия по потере кормильца.

Добрый день. Возможно ли оформить пособие по безработице, если получаю выплаты по потере кормильца?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, можно состоять на учете в службе занятости в качестве безработного и получать пособие по безработице, при этом право на получение пенсии по случаю потери кормильца сохраняется, так как пособие по безработице заработком и основным источником доходов не является.

Но имейте ввиду, что с момента трудоустройства выплата пенсии по случаю потери кормильца будет прекращена.