Отправили в санаторий после операции - как вернуть дорожные расходы?

Здравствуйте, мне сделали операцию на сердце (по квоте), далее отправили в санаторий, где я могу вернуть дорожные расходы???
Ответы юристов

Здравствуйте. В случае, если государство оплачивает стоимость путевки в санаторий, то и расходы на дорогу - до санатория и обратно, также оплачивает государство из бюджетных средств. Если Вы сами оплатили дорогу, то государство впоследствии обязуется возместить расходы на проезд в таких видах транспорта: пригородный, междугородный: железнодорожный, авиационный транспорт, автотранспорт (кроме такси), водный транспорт. Для получения компенсации за проезд Вам необходимо явиться в ПФР по месту проживания, написать заявление на специальном бланке, с прошением о выплате компенсации проезда. Также можно обратиться в МФЦ (многофункциональный центр), при этом нужно будет предъявить путевку, проездные билеты.