Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Куда обратиться если ребёнок получил травму на детской площадке?

Ребёнок повредил руку на детской площадке. Прокуратура виновных не нашла. Куда обратиться дальше?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Василий!

Вы вправе обращаться с жалобой в Роспотребнадзор или в упралвяющую организацию, осуществляющую установку и обслуживание данной площадки. Также можно подать иск в суд к управляющей организации, но доказывать степень ее вины нужно будет именно родителям пострадвашего ребенка.

()

Здравствуйте! Если ребенок на площадке был без присмотра взрослого, и нанес вред , то здесь вина за родителем, если дет.площадка была неисправна или частично повреждена и ребенок на ваших глазах получил травму , то в этом случае:

- зафиксируйте полученные травмы и получите в больнице акт/заключение о степени нанесенного вреда здоровью ребенка.
- Составьте претензию, приложите медицинские документы и вручите их организации, ответственной за обслуживание площадки.
- Укажите сумму причиненного вреда (например, расходы на лечение с подтверждением чеками) и требование о компенсации морального вреда.
- В случае отказа в удовлетворении требований, подавайте в суд от имени Вашего ребенка гражданский иск о причинении вреда.
- Вы должны доказать, что горка некачественная, либо нарушены правила установки или что то другое.

Если прокуратура района не нащла виновных то обратитесь в управление Роспотребнадзора или Государственную жилищную инспекцию района, где расположена детская игровая площадка, с просьбой о проверке площадки на соответствие требованиям безопасности. Специалисты выяснят причину произошедшего. Результаты проверок будут учтены судом при вынесении решения.

()

Здравствуйте

К сожалению информации мало. Если ребенок сам упал и повредил руку, то к сожалению никуда. Если вина тому, какой-то неисправный объект, то нужно требовать проведения экспертизы с участием Роспотребнадзора и жилищной инспекции, чтобы доказать, что объект не исправлен, и подавать в суд иск на возмещение морального вреда и сумму на лечение.

Если виной тому, был чей-то ребенок, то попробуйте решить сперва ситуацию мирно, можно направить претензию родителю ребенка и попросить оплатить лечение ребенка. Если откажут, то можно подавать на них в суд

()

Добрый день! Необходимо больше информации. Управляющую компанию, местную организацию, Роспотребнадзор, полицию. С Уважением.

()

Добрый день!

Для полного ответа на вопрос необходимо больше информации. Если вред причинен в связи с некачественно оборудованной площадкой напишите жалобу в местную администрацию.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: