Куда обратиться если ребёнок получил травму на детской площадке?

Ребёнок повредил руку на детской площадке. Прокуратура виновных не нашла. Куда обратиться дальше?
Ответы юристов

Здравствуйте, Василий!

Вы вправе обращаться с жалобой в Роспотребнадзор или в упралвяющую организацию, осуществляющую установку и обслуживание данной площадки. Также можно подать иск в суд к управляющей организации, но доказывать степень ее вины нужно будет именно родителям пострадвашего ребенка.

Здравствуйте! Если ребенок на площадке был без присмотра взрослого, и нанес вред , то здесь вина за родителем, если дет.площадка была неисправна или частично повреждена и ребенок на ваших глазах получил травму , то в этом случае:

- зафиксируйте полученные травмы и получите в больнице акт/заключение о степени нанесенного вреда здоровью ребенка.
- Составьте претензию, приложите медицинские документы и вручите их организации, ответственной за обслуживание площадки.
- Укажите сумму причиненного вреда (например, расходы на лечение с подтверждением чеками) и требование о компенсации морального вреда.
- В случае отказа в удовлетворении требований, подавайте в суд от имени Вашего ребенка гражданский иск о причинении вреда.
- Вы должны доказать, что горка некачественная, либо нарушены правила установки или что то другое.

Если прокуратура района не нащла виновных то обратитесь в управление Роспотребнадзора или Государственную жилищную инспекцию района, где расположена детская игровая площадка, с просьбой о проверке площадки на соответствие требованиям безопасности. Специалисты выяснят причину произошедшего. Результаты проверок будут учтены судом при вынесении решения.

Здравствуйте

К сожалению информации мало. Если ребенок сам упал и повредил руку, то к сожалению никуда. Если вина тому, какой-то неисправный объект, то нужно требовать проведения экспертизы с участием Роспотребнадзора и жилищной инспекции, чтобы доказать, что объект не исправлен, и подавать в суд иск на возмещение морального вреда и сумму на лечение.

Если виной тому, был чей-то ребенок, то попробуйте решить сперва ситуацию мирно, можно направить претензию родителю ребенка и попросить оплатить лечение ребенка. Если откажут, то можно подавать на них в суд

Добрый день! Необходимо больше информации. Управляющую компанию, местную организацию, Роспотребнадзор, полицию. С Уважением.

Добрый день!

Для полного ответа на вопрос необходимо больше информации. Если вред причинен в связи с некачественно оборудованной площадкой напишите жалобу в местную администрацию.