Взыскание убытков и морального вреда из-за некачественного кап. ремонта

Добрый день. Был сделан некачественный кап.ремонт, дом в соц.найме. Произошло гниение пола по всей площади квартиры. Переделывал ремонт мой отец своими силами и средствами. т.к. администрация отказалась. Жилищной конторой составлен Акт осмотра квартиры в котором были подтверждены дефекты и предлагалось нам взыскать понесенные убытки и моральный вред через суд. Будет ли Акт являться документом в суде, подтверждающим некачественный кап.ремонт или нужно делать независимую экспертизу или достаточно будет сметы для суда о стоимости выполненных работ? Нужно ли делать оценку? Спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте, с имеющимися у вас документами, можно обратиться в суд. Но в рамках суда вероятно будет решаться вопрос о проведении экспертизы. Оплата данной экспертизы будет производиться стороной, заявившей соответствующее ходатайство. В дальнейшем все расходы могут быть взысканы с проигравшей стороны. По всем возникшим вопросам обращайтесь в лс или по почте: alexolg@mail.ru. Могу помочь с составлением всех необходимых документов.

Уважаемый Аноним. Акт осмотра квартиры является доказательством дефектов. Обращайтесь в суд.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте.

Для полного пакета доказательств, необходимы и Акт и смета и экспертиза, если Вы самостоятельно ее не проведете данный вопрос все равно возникнт в хде судебного разбирательства, поэтому лучше экспертизу провести заранее, расходы по экспертизе Вы также вправе взыскать с ответчика.