Могут ли приставы описать имущество в квартире мамы за долг мужа?

Здравствуйте! На мужа повесили долг 350 тр за ДТП. Мы живем у его мамы, но никто не прописан кроме нее ,а муж с ребенком в другой квартире коммуналке. Могут ли приставы описать имущество в квартире мамы за долг мужа и имущество жены?
Ответы юристов
Здравствуйте! Вашему имушеству ничего не грозит. Максимум - придётся доказать, что оно действительно Ваше (предъявить документы, чеки и т. д.)

Для пристава существует презумпция принадлежности имущества должнику.

В вашем случае приставы сначала придут по месту регистрации, проверят имущество там, если там не будет вашего мужа, то они будут искать его фактическое местожительства, найдут (может быть), придут к вашей маме. Если у вас есть документы на все имущество, то и вопросов не будет, если документов нет, то пристав опишет это имущество, тогда вам придется обращаться в суд и доказывать, что имущество принадлежит маме (иск об освобождении имущества от ареста), если докажете, то пристав снимет арест.