Получение квартиры с временной инвалидностью 3 группы.

Здравствуйте! Я инвалид 3 группы (временная инвалидность) с диагнозом F20.01 (параноидная шизофрения) прописана в 2-ух комнатной квартире, помимо меня, там еще прописаны мои братья и мама, в общем, нас 6 человек, квартира и в аварийном состоянии, и живу я в съёмной комнатке. Могу ли я получить квартиру?
Прикрепленные файлы:
Ответы юристов

Здравствуйте.

Ваше заболевание входит в Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь.

Вам надо обратиться в местную администрацию с заявлением о постановке Вас на учет на получение жилья по договору социального найма. Квартиру могут получить только те граждане, которые состоят на таком учете.

Здравствуйте, Аня!
Да, Вы вправе обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства за постановкой Вас и Вашей семьи в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, поскольку Ваша болезнь входит в Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь, утвержденный Приказом Министерства здравоохранения РФ от 30 ноября 2012 г. N 991н.

Здравствуйте

Да, конечно, вы имеете полное право на получение вам дополнительной жил площади. Нужно обратиться в соцзащиту и предоставить все необходимые документы. Если же возникнут проблемы, обращайтесь в администрацию вашего города, даже можно к заместителю