Неправильный расчет выплат на ребенка.

Здравствуйте! Я проходила службу в таможенных органах по июнь 2019 г. как сотрудник имея звание. С июля уволена и принята как госслужащий. В марте 2020 ушла в декрет. При расчете ежемесячных выплат по уходу за ребенком взят мой доход только за время работы госслужащим. В итоге сумма оказалась смехотворной. Сказали, что доход сотрудника не учитывается так как на службе не была застрахованным лицом. Но парадокс при расчете среднедушевого дохода для подачи заявления на пособие путинские этот доход в расчет идёт. В итоге получаю я 8 тыс. воспитываю ребенка одна, а на пособия путинские права не имею. При этом моя сестра студент получает и по уходу и пособие в итоге более 20 тыс. это законно?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна!

Если Вы не согалсны с размером начисленных выплат пенсии госслужащего, то выправе предъявить заявление о перерасчете с приложзением документов, подтверждающих иной стаж работы или доход.

Если ПФ РФ Вам откажет в учете этого стажа, то можно обжаловать отказ через районный суд по месту нахождения ПФ РФ в течение 3 месяцев после отказа (ст. 219 КАС РФ).

Здравствуйте

Сказать на словах легко. Но чем они это подтверждают документально? Есть ли от них официальный ответ?

Если нет, потребуйте официального ответа, напишите сами обращение и изложите свои вопросы. Ну и в самом обращении укажите, что ждёте ответ письменно.

После получения ответа нужно его изучать и смотреть как действовать дальше

Здравствуйте!

Лучше и проще для Вас обратиться с жалобой в прокуратуру района. В этом учреждении, как правило, есть должность помощника прокурора, занимающегося вопросами воспитания и содержания детей. Они проверят все обстоятелоьства и ответят Вам о Ваших дальнейших действиях