Брат хочет жениться и усыновить детей - имеют ли они какие-нибудь права на квартиру?

Квартира приватизирована (мой отец, мой брат, мой сын и я). Брат хочет жениться, усыновить детей его жены и дать им свою фамилию. Имеют ли они какие-нибудь права на нашу квартиру?
Ответы юристов

Добрый день!

Никаких прав на квартиру усыновлённые дети иметь не будут, кроме случаев, если ваш брат сам продаст или подарит им свою долю. А также, если они будут им усыновлены они будут являться наследниками первой очереди наряду с родителями и супругой. Таким образом они будут иметь право наследования.