В состоянии аффекта на допросе подписал бумаги о своей виновности

Что делать, если человек в состоянии аффекта на допросе подписал бумаги о своей виновности?
Уголовное право | Большой камень | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте

Нужно нанимать адвоката. И все последующие действия согласовывать с вашим адвокатом. Он сможет вам помочь, в суде подать ходатайство о том, что данный документ подписан в состоянии аффекта.

Здравствуйте, Дмитрий!

В первую очередь советую нанять грамотного адвоката по уголовным делам. Во-вторых, советую попробовать оспорить ранее данные показания, ссылаясь на процессуальные нарушения или болезненое состояние (понадобится вызвать врача или пройти медосвидетельствование).

Добрый день!

Укажите, что подписали признание, находясь в сильном душевном волнении, вследствие чего не понимали значения своих действий, и что на самом деле Вы ничего противозаконного не совершали.