Проститутка не приехала. Как вернуть деньги?

Заплатил деньги проститутке 28000, а она не приехала. Как мне вернуть деньги?
Ответы юристов

Добрый день!

Здесь налицо признаки мошенничества (ст.159 УК РФ), Вам имеет смысл обратиться в полицию. Вам понадобятся доказательства передачи средств этой даме (переписка, свидетели), попытаться вернуть деньги смысл есть.

Добрый день! Уточните - Вы каким образом платили? Переводом на карту или лично в руки? Как давно это было? Какая либо переписка имеется? В данном случае Вам необходимо подавать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте,

Никак, в другой раз будьте умнее и не платите непонятно кому.

Можете написать заявлением в полицию. Если удастся установить лицо, которому Вы перечислили деньги и доказать его вину, то можно пробовать взыскать денги назад через суд. Но это в теории. На практике деньги снимаются в тот же день и вернуть их почти нереально.

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию с письменным заявлением. Её могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.

Здравствуйте

Как вы связались с девушкой? Если есть какие-то данные, то вы можете обратиться в правохранительные органы. Напишите заявление в полицию, ее смогут привлечь. Вы же сможете получить денежные средства. Может поможете полиции найти людей, кто организовал занятие проституцией

УК РФ Статья 241. Организация занятия проституцией

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Здравствуйте.

Пишите заявление в полицию и прикладывайте платежный документ.

Здравствуйте!

как мне вернуть деньги

Если есть подтверждение оплаты, например, по карте - это банковская выписка, наличные, это, например, могут подтвердить свидетели, либо была переписка, можно приложить ее скриншоты. Тогда Вы можете обратиться в суд и взыскать с девушки денежные средства, как неосновательное обогащение.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.