Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Признан ограниченно годным. Имеют право назначить в суточный наряд?

Решением ВВК признан ограниченно годным к военной службе, сахарный диабет 1 типа, комиссуют, имеют ли право назначить в суточный наряд при этом?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Сроки досрочного увольнения военнослужащих по состоянию здоровья в законодательстве четко не установлены, в результате чего зачастую превышают разумные пределы.

В некоторых случаях всё это время военнослужащие, имеющие заболевания, препятствующие прохождению военной службы, находятся в военно-медицинских учреждениях или в воинских частях, исполняя свои служебные обязанности .

При этом направление военнослужащих из военно-медицинских учреждений в воинскую часть для увольнения, привлечение их к службе или нахождение в медицинской части при воинской части в некоторых случаях, даже при непродолжительном сроке, влечет серьезное ухудшение их состояния здоровья, и является грубым на рушением статьи 16 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и п. 335 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации.

()

Добрый день! Уточните Вы военнослужащий срочной службы или по контракту? Полагаю, что нет, но что бы дать подробный ответ и рекомендации необходимо знать больше информации и смотреть документы и заключение ВВК.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

()

Добрый день!

Нужно немного больше информации по вопросу, что означает "ограниченно годен", что конкретно Вам можно делать. Если Вас комиссуют по причине выявления сахарного диабета 1 типа, наличие которого препятствует несению службы, значит в наряд ставить не должны.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Постановка организации на воинский учет Материальная помощь военнослужащим
Особенности предоставления материальной помощи военнослужащим
Лишение воинского звания (в том числе специального)
По какой причине могут лишить воинского звания?
Еще статьи