Муж хочет отсудить детей. Суд может детей отдать отцу?

Добрый день! Муж не хочет разводиться, угрожает, что у него есть какие-то видео записи, что я плохая мать. У меня двое детей 6 лет и два года, я в декрете, живём мы в двухкомнатной квартире, здесь мы с детьми прописаны. У меня есть в собственности однокомнатная квартира, туда он меня и выгоняет, естественно без детей. Суд может детей отдать отцу, т.к я не работаю и хочу детей в однокомнатную квартиру забрать?
Семейное право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Для лишения родительских прав нужны очень весомые аргументы, не редки случаи когда алкоголиков даже не ограничивают в правах, а что решит Суд Вы узнаете из судебного решения, если это вообще будет. Но возможно Ваш конфликт будет иметь далекоидущие последствия, решение папы об ограничении детей общения с мамой едва ли можно назвать умным, тем более сомнительно что это принесет пользу детям, эмоции родителей приходят и уходят, а страдают дети, только как правили родители об этом не думают. Для любого ребенка конфликт развод родителей - это стресс с далеко идущими последствиями, только почему то потом родители склонны во всем винить детей, а не себя. При вынесении Решения Суд обязан исходить из множества факторов, в том числе и мнение детей о том с кем они хотят жить, в любом случае это будет решать не муж.

добрый день! Вопрос об определении места жительства детей решается судом одновременно с расторжением брака родителей. Если согласия по поводу места жительства детей между сторонами не достигнуто, то суд решает этот вопрос исходя из интересов детей. Учитывая малолетний возраст детей, суд вряд ли оставить их с отцом, если Вы конечно не страдаете наркоманией или алкоголизмом. Что касается вселения в однокомнатную квартиру, то это никак не свидетельствует о том, что Вы плохая мать. Жилое помещение, в которое вселяются дети, должно быть изолированным, благоустроенным и пригодным для постоянного проживания. Отдельно, хотелось бы обратить внимание, что Вы имеете право на взыскание с супруга средств на свое содержание до достижения возраста 3 лет ребенка, а также средств на содержание детей в размере 1/3 от зарплаты.

Удачи Вам! оставьте, пожалуйста, отзыв на моей страничке.