Получение своей доли жилья (совместное проживание с матерью невозможно)

Моя мать, ей 78 лет, живёт одна в четырёхкомнатной квартире. Там прописана я, и мой сын. Мы с сыном вынуждены снимать отдельную квартиру, так как совместное проживание невозможно. Могу ли я получить свою долю жилья?
Жилищное право | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Доля недвижимости у Вас может быть тогда, когда Вы являетесь сособственником своей матери в отношение всей квартиры. Исходя из этого, сделайте для себя вывод есть ли у Вас доля. Каково правовое положение квартиры. Возникнет вопрос - задавайте. Дальнейший ответ зависит от Вашего ответа.

Удачи и постарайтесь понять свою маму. Сергей.