Оплата квартплаты не дошла на расчетный счет ТСЖ

Добрый вечер! Мой вопрос заключается в следующем. В ноябре 2011 г. я оплатила квартплату за ноябрь. Теперь, в сентябре 2012, выяснилось, что эти деньги на счет ТСЖ не поступили. Квитанция об оплате я предъявила в бухгалтерию ТСЖ. Меня послали с заявлением в Петроэлектросбыт (где я оплачивала этот счет). Оттуда пришел ответ, что деньги они направили на счет ТСЖ с указанием соответствующих реквизитов. Бухгалтерия ТСЖ отказывается снимать с меня долг. Что мне делать дальше? Спасибо.
Жилищное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Прежде, чем обращаться в суд, необходимо собрать доказательства, обоснованности исковых требований.

Получите справку о размере задолженности.

Напишите в двух экземплярах заявление в ТСЖ с требованием произвести зачет платежа с приложением копии квитанции об оплате. Также необходимо написать претензию в адрес Петроэлектросбыт, в котором был произведен платеж. И уже по результатам ответов на данные обращения - писать исковое заявление в суд.

Если нужна будет помощь в составлении документов - обращайтесь, с удовольствием помогу Вам.

Елена, если ЗАО «Петроэлектросбыт», осуществляющее функции по приему коммунальных и других регулярных платежей в Санкт-Петербурге, работает с Вашим ТСЖ, то Вы, внеся данной организации квартплату, свои обязательства перед ТСЖ выполнили. Возьмите в ТСЖ справку о Вашей задолженности. У Вас есть право обратиться в суд с требованием о перерасчёте.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.