Буду ли я считаться не обеспеченной жильем от МО РФ?

Если я подарю приватизированную квартиру сыну от первого брака - буду ли я считаться не обеспеченной жильём. Квартира у нас сыном была до второго замужества. Муж военнослужащий.
Жилищное право | Североморск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Нет конечно. Так бы пол России передарили свои квартиры))и претендовали на новое жилье

Встать на очередь на получение жилья Вы сможете по истечении 5 лет с момента совершения подобной сделки, так как намеренно ухудшите свои жилищные условия.

Статья 53 ЖК РФ: Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.