Расширение жилплощади! Куда обращаться и какие документы нужны?

Добрый день!

Я женат, есть дочка 7 месяцев. Жене 22 года, мне 24, оба родились и проживаем в Москве, граждане РФ.

У родителей жены есть приватизированная 3-ёх комнатная квартира 70 м2, в ней прописано 5 человек (моя жена, моя дочь, брат жены (30 лет-разведён,детей нет), отец и мать жены). На 70 м2 прописано 5 человек, но на сколько мне известно на каждого члена семьи положено 18 м2, итого 18м2*5 человек=90 м2. У моих родителей есть НЕ приватизированная 3-ёх комнатная квартира 82 м2, в ней прописано 4 человека (я, мой брат (26 лет, женат, имеет двоих несовершеннолетних детей), мой отец и моя мать (разведены)). Можем ли мы с женой и дочкой расчитывать на расширение жил площади (на 20 м2), или на получение 1 комнатной квартиры с учётом докупки м2 по гос цене? Куда обращаться и какие документы нужны?

За ранее благодарен!
Ответы юристов

Добрый день!

18 кв.м - это норма предоставления жилого помещения при улучшении жилищных условий. А для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жлищных условий необходимо помимо соблюдения прчих условий, чтобы учетная норма составляля на одного проживающего менее 10 кв. м.

Таким образом, нет осонваний дляч постановки Вас на учет в ачестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Если у Вас будут еще вопросы - обращзайтесь.

Желаю Вам удачи!