Образец рапорта на увольнение.

Здравствуйте! Можно образец правильного рапорта на увольнение по собственному желанию, если отправили на ввк без объяснения причины прохождения, заключение ввк категория д, не годен, отстранили от оружия и госсекретности. Чтобы не попасть в промах, как правильно пишется рапорт, вроде как и не собственное желание, а принудительное! С заключением ввк не согласны, но это уже другой вопрос!
Ответы юристов

Здравствуйте,

В Вашем случае надо подавать рапорт не на увольнение по собственному желанию, а по комиссованию в связи с состоянием здоровья.

Рапорт подается командиру войсковой части.

Далее обязателно пишется от кого подается рапорт.

Затем пишется по середине слово "Рапорт" и излагается основание для подачи рапорта (желательно со ссылками на медицинское заключение ВВК).

Потом пишется просительная часть (просьба уволить с военной службы по состоянию здоровья).

После пишется приложение заключения ВВК.

И в заключении указывается дата, должность, подпись и расшифровка подписи.

Если нужна более детальная помощь, то обращайтесь дополнительно.

Добрый день!

Вам необходимо будет подать рапорт командиру воинской части примерно такого содержани:

Командиру войсковой части №____

от ______________

Рапорт

_____(дата) на основании заключения военно-врачебной комисии (ВВК) я признана негодной к дальнейшему несению воинской службы (копия заключения ВВК прилагается).

На основании подп. "в" п.1, подп. "б" п. 3 ст.51 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" прошу досрочно уволить меня с военной службы по состоянию здоровья.

Выслуга лет на дату написания настоящего рапорта составляет полных _____ календарных лет.

При увольнении с военной службы прошу обеспечить меня всеми видами довольствия положенного мне в соответствии с положениями Федерального закона от 27.05.1998 №76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

Приложение: Заключение военно-врачебной комиссии.

Дата, Подпись

Здравствуйте!

Для увольнения по собственному желнаию необходимо иметь уважительные причины.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 "О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"

Увольнение с военной службы

47. Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.

Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.

Образец рапорта прилагаю во вложенном файле.

Здравствуйте.

Надо подавать рапорт на увольнение по состоянию здоровья.

Командиру

Войсковой части №

РАПОРТ

В связи с тем, что я признан военно-врачебной комиссией от_____ не годным к военной службе, на основании п.В ч.1 ст. 51 Федерального Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе прошу Вашего ходатайства о досрочном увольнении меня с военной службы по состоянию здоровья.

До исключения из списков воинской части прошу обеспечить меня всеми видами довольствия положенного мне в соответствии и на основаниях установленных Федеральными законами и иными нормативно-правовыми актами.

Приложение

1. Заключение ВВК

Добрый день! Кто вам сказал писать рапорт по собственному желанию? Вам надо подавать рапорт об увольнении по состоянию здоровья...С чем именно в заключении ВВК вы не согласны? Составление рапорт можете заказать мне подготовлю мотивированно и с сылками на нормы закона и правильно сформулированной просительной частью.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и если есть документы по вопросу то можете прислать мне их фото или скан для анализа, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить правильно документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Здравствуйте

Рапорт подается в произвольной форме. Прилагаю вам образец.

Командиру войсковой части 00000

Рапорт

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием об увольнении меня должность, звание Ф.И.О. с военной службы по состоянию здоровья в соответствии с подп. «в» п. 1 ст. 51 Федерального закона 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» в связи с признанием меня военно-врачебной комиссией не годным к военной службе ПОСЛЕ обеспечения жилым помещением для постоянного проживания (в форме предоставления жилищной субсидии).

Согласия на увольнение с военной службы до обеспечения жилым помещением по установленным нормам не даю.

В настоящее время проживаю в служебном жилом помещении, которое предоставлено мне во временное пользование на период прохождения военной службы, и которое я обязан в соответствии с действующим законодательством и заключенным договором найма служебного жилого помещения освободить в случае увольнения меня с военной службы.

Приложения:

Свидетельство о болезни;

Копия договора найма служебного жилого помещения.

Майор

«__»_______________ 20___ г