Что делать, если за тебя подписали контракт и заставляют служить?

Подписали контракт за моего парня и сказали, что он УЖЕ в списке контрактников. Что делать, мы не знаем. Он ничего не подписывал.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если имел место подлог подписи, то следует незамедлительно подавать заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 292 УК РФ (служебный подлог) в военное управление СУ СК РФ или военную прокуратуру.

Там обязаны провести проверку и разобраться в наличии подлога.

Добрый день!

Срочно подавайте жалобу в военную прокуратуру, Вашего парня не имеют никакого права засталять служить если он не подписывал контракт.

Здравствуйте.

Пишите заявление в военкомат, что парень не подписывал контракт, в заявлении укажите, что намерены обратиться в военную прокуратуру.

Если ответ не получите быстро, пишите жалобу в военную прокуратуру.

Здравствуйте!

Незамедлительно обращайтесь в военную прокуратуру. Жалобу можно подать онлайн по следующей ссылке:

https://gvp.gov.ru/gvp/reception

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Будет проведена служебная проверка, виновных лиц привлекут к дисциплинарной ответственности.

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")

Ответственность военнослужащих

26. Военнослужащие независимо от воинского звания и воинской должности равны перед законом и могут привлекаться к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой и уголовной ответственности в зависимости от характера и тяжести совершенного ими правонарушения.

27. К дисциплинарной ответственности военнослужащие привлекаются за дисциплинарные проступки, то есть за противоправные, виновные действия (бездействие), выражающиеся в нарушении воинской дисциплины, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации не влекут за собой уголовной или административной ответственности.

Добрый день.

Вам необходимо получить на руки 2 экз. контракта, обращаться в суд с иском о признании контракта недействительным. В суде ходатайствуйте о проведении подчерковедческой экспертизы, которая и покажет, что рассписывался не ваш молодой человек.

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в военную прокуратуру, просите провести проверку и дать юридическую оценку действиям должностных лиц.

Здравствуйте

Вам поможет в данный момент военная прокуратура. Напишите жалобу им, они разберутся.