как получить свидетельство о рождении ребенка?

прошу Вас подсказать как получить свидетельство о рождении ребенка? Мать-иностранный гражданин без паспорта Без регистрации в РФ, в браке не состоит. Отец гражданин РФ признает свое отцовство, но свидетельство не выдают
Ответы юристов
добрый день! Вы можете обратиться в органы ЗАГСа по месту рождения ребенка( нахождения роддома) или по месту прописки отца ребенка, написать совместное заявление( поскольку не в браке), мать предъявляет загранпаспорт. Органы загса обязаны выдать свидетельство, где будет указано- мать гражданка ... государства. отказ обжалуйте в суде. Если мой ответ Вам полезен, оствьте, пожалуйта, отзыв.
Марина (19.06.2013 в 04:49:13)
У матери нет загранпаспорта. Все документы были украдены. Есть только ксерокопия просроченого удостоверения личности. В ЗАГСе не принимают. Куда нам обращаться?