Беспредел в системе МВД Дагестана.

Не снимают с оперативного розыска, при этом я не могу получить паспорт.
Ответы юристов

Здравствуйте!

На действия/ бездействие Вашего начальства Вам остается подать жалобу в вышестоящие органы с описанием сложившейся ситуации. Будет проведена служебная проверка, по результатам которой будет дана оценка правомерности или неправомерности действий/ бездействия в отношении Вас.

Список подразделений для приема обращений указан по следующей ссылке:

https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте, Махмуд!

Вы вправе подать жалобу на действия МВД Дагестана в МВД России (в том числе через сайт ведомства), в СУ СК (в том числе через сайт ведомства) или в прокуратуру (в том числе через сайт ведомства).

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с жалобой к вышестоящему руководству и в прокуратуру.

Здравствуйте

Ваш вопрос может решиться путем подачи письменного требования начальнику. Если он вам откажет, можете обращаться в прокуратуру

Такого не может быть.

Вам могут ограничить получение загранпаспорта.

Поэтому нанимайте грамотного юриста.

Добрый день!

В данном случае добиться справедливости скорее всего получится только через подачу жалоб вышестоящему руководителю и (или) в прокуратуру.