Образовался долг за обслужвание кредитной карты

Будьте так добры, подскажите как поступить. У меня на руках кредитная карта "Русского стандарта" погашенная с августа 2012г, 22 июня 2013 приходит смс о задолженности (за обслуживание), по какому праву я должна оплатить обслуживание счета (2013-2014), если я картой не пользовалась 10 месяцев, и не собираюсь. Расторгнуть договор они смогут только после погашения задолженности за обслуживание счета, как быть?

спасибо
Ответы юристов
Добрый день. Читайте внимательно условия договора с банком, обратите внимание на дату выпуска карты. Если срок оплаты за пользование картой уже наступил, у Вас, действительно, возникла задолженность, которую Вам придётся оплатить. По всей видимости, банк здесь прав.