Все займы МФО.

Как вычислить все займы по МФО, если они не все отображаются в кредитной истории?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Получить кредитный отчет можно с помощью подтвержденной учетной записи на госуслугах. Для этого сначала нужно зайти в свою учетную запись на портале, вбить в поиск «ЦККИ» и далее сделать запрос в Центральный каталог кредитных историй. ЦККИ — это реестр, в котором хранятся сведения, в каких бюро есть кредитная история конкретного человека. Самой кредитной истории в ЦККИ нет. В течение дня после запроса придет ответ из ЦККИ. В нем будет указано, в каких бюро хранится ваша кредитная история. После этого нужно обратиться во все эти бюро и запросить кредитный отчет.

Всего доброго! Не забудьте оставить отзыв!

Здравствуйте, Уважаемая Марина, чтобы получить информацию по своей истории, изначально надо узнать, в каком из БКИ она хранится, так как финансовые учреждения работают сразу с несколькими БКИ. Любому заемщику присвоен код субъекта - (код СКИ). Данный код является случайной совокупностью латинских букв и цифр, и присваивается он субъекту пожизненно, без права замены. Если этот код известен, то можно уточнить наименование своего БКИ через основной каталог кредитных историй. Делается это на сайте ЦБ РФ, путем заполнения онлайн формы. Соответствующий раздел можно найти при помощи кнопки поиска - система переведет пользователя на соответствующую страницу. В ответе на запрос указывается наименование конкретного БКИ, в котором хранится информация по заемщику. Срок обработки запроса - 1 банковский (рабочий) день. При обнаружении в запросе ошибок или несоответствий, на электронную почту высылается соответствующее уведомление. Приоритетным вариантом признается онлайн обращение. Все действующие БКИ имеют собственные сайты, принимающие онлайн запросы от граждан. Так же можно обратиться в БКИ и посредством личного визита, если бюро действует в регионе проживания СКИ.Получить выписку из НКБИ онлайн можно также при наличии подтвержденной Учетной записи на Портале Госуслуг.

Здравствуйте.

Вы можете узнать такую информацию через портал Госуслуг.

На Госуслугах можно посмотреть список организаций, которые хранят историю займов.Там будет таблица с адресами, названиями и телефонами бюро. Вы можете самостоятельно обратиться в каждое из них.

Здравствуйте!

Так как в России работает много БКИ, необходимо запросить сведения из Центрального каталога кредитных историй (ЦККИ), который находится в Банке России. Там могут предоставить полный список БКИ, где хранится кредитная история конкретного субъекта.

https://cbr.ru/ckki/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Можно сделать запрос на сайте "Госуслуги":

https://www.gosuslugi.ru/600311/1/form?_=1644218954811

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Сделать запрос можно и в «Личном кабинете» заемщика.

https://person.nbki.ru/login

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Вам нужно для поиска информации нанять адвоката.

Или частного детектива.

Тогда можно узнать о всех займах МФО.

Здравствуйте,

Установить такую информацию можно через портал Госуслуги или напрямую обратившись в ЦБ РФ за получением сведений из ЦККИ (Центральный каталог кредитных историй).