Бывший муж не платит алименты - что делать? Куда писать заявление?

Здравствуйте!

Мне бы хотелось узнать, что делать если бывший муж не платит алименты на 2-х детей уже 4 месяца. Может заявление надо написать, куда и о чем? Подскажите пожалуйста.

Заранее спасибо!
Семейное право | Алименты | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Виола, сходите к мировому судье Вашего участка, подайте заявление о выдаче судебного приказа на выплату алиментов. Получите судебный приказ и подайте его в службу судебных приставов.

добрый день! из Вашего сообщения не ясно, взыскание алиментов производится на основании решения суда или Ваш муж добровольно платил алименты? Если в суд Вы еще не обращались, то можете предъявить иск о взыскании алиментов на содержание двух детей в размере 1/3 дохода. Если решение уже вынесено, а алименты не поступают, то обращайтесь к судебному приставу для выяснения причин неуплаты ( напр, увольнение Вашего мужа). Удачи Вам! если мой ответ Вам полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв.

Для начала надо ознакомиться с материалами исполнительного производства и узнать, что для взыскания алиментов сделал пристав. Вдруг он все сделала, деньги взыскал, а не хватает только вашего счета?

Обратитесь к приставу и выясните, что было сделано дл я розыска должника и взыскания алиментов.

Здравствуйте, Виола! Уточните, пожалуйста, имеется ли у Вас судебное решение или судебный приказ о взыскании алиментов. Если нет, то Вам нужно начинать с обращения в суд.

С уважением, Ирина.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.