Меня запугивают коллекторы

Меня запугивают коллекторы, помогите, пожалуйста, что мне делать, у меня маленький ребёнок, а они не хотят идти на уступки.
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина!

Советую записать угрозы и номера, с которых звонили. А затем подавать жалобу в УФССП по субъекту Вашего проживания. Именно данная структура осуществляет надзор за коллекторами.

Добрый день!

Вне зависимости от наличия у Вас непогашенной задолженности запугивать коллекторы не имеют никаких прав. На незаконные действия Вы можете подать сразу две жалобы в местное управление ФССП России и прокуратуру, по факту Вашего обращения будет проведена проверка; угрозы должны точно прекратиться.
Кратко: две жалобы-фссп и полиция...

Здравствуйте!

Напишите жалобу на коллекторов в полицию, изложив обстоятельства запугивания Вас. Укажите в жалобе их телефоны, конкрено изложите характе их запугивания. Можете написать также и в Управление федеральной службы службу сдубных париставов (УФССП)..

Здравствуйте!

Меня запугивают коллекторы

Обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

Вам можно не обращать внимание.

Или нанять грамотного юриста.

Он отвадит коллекторов.

Которые не должны запугивать.