Кредит на покупку готового бизнеса.

Возможно ли взять кредит в банке на покупку готового бизнеса, а платить по нему с непосредственной прибыли от бизнеса?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Предпринимательство Вами зарегистрировано, можете обратиться в банк со всеми своими документами с заявление о предоставлении кредита. Вам предложат текст соответствующего договора, прочтите внимательно, что бы в нем были указаны срок и условия погашения кредита. Если всё Вас устроит, можете подписать договор и кредит Вам будет предоставлен.

Да. Это называется на развитие бизнеса. Нл тут конкретно ответят в банке. Такие способы и схемы предсиавления займов есть.

Здравствуйте.

Сейчас много различных банковских продуктов. Вам надо консультироваться непосредственно в банках.

Здравствуйте!

Возможно ли взять кредит в банке на покупку готового бизнеса, а платить по нему с непосредственной прибыли от бизнеса?

Да, возможно получить кредит для развития малого бизнеса или на открытие бизнеса с нуля в кредитном учреждении.

Добрый день!

Да, такое вполне возможно, поскольку в ст. 421 ГК РФ провозглашена свобода гражданско-правового договора, следовательно, стороны могут договориться о самых различных условиях, в том числе и по оплате полученного кредита из прибыли. Но сами понимаете, здесь все будет зависеть от позиции банка. Учитывая, что прибыль может быть, а может и не быть, банк, если захочет пойти Вам навстречу наверняка потребует какое-либо обеспечение Ваших обязательств (например, залог недвижимости или поручительство).

Здравствуйте,

Такие условия допустимы, если банк заинтересуется в выдаче займа на подобных условиях.