Налоговая пытается исключить ООО из ЕГРЮЛ.

Каждый раз налоговая пытается исключить ООО из ЕГРЮЛ, но опять возвращает в «действующее состояние» фирма не работает 2 года и не предоставляет отчетность

На сайте налог. ру, в разделе «призрачный бизнес» есть информация о « Сумма недоимки, руб. Сумма пени, руб. Сумма штрафа, руб. Общая сумма недоимки и задолженности по пеням и штрафам, руб.

НЕНАЛОГОВЫЕ ДОХОДЫ, администрируемые налоговыми органами: 400 р» если я пойду уплачивать эту сумму в налоговую, мне насчитают штрафы за непредоставление отчетности?
Ответы юристов
Здравствуйте. Да. Как только увидят признаки деятельности компании , сразу будут все соотв.действия. В том числе и в отношении должностных лиц.

Здравствуйте!

если я пойду уплачивать эту сумму в налоговую, мне насчитают штрафы за непредоставление отчетности?

Да, начислят, 1000 рублей для каждого документа, так как даже, если нет деятельности, необходимо предоставлять нулевые отчеты.

НК РФ Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества, расчета по страховым взносам)

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога (страховых взносов), подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации (расчета по страховым взносам), за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

Здравствуйте.

За непредоставление отчетности Вы получите штраф.

Добрый день.

Да. А не исключают, полагаю, в связи с наличием задолженности...

Пока Вы в ЕГРЮЛ, ООО положены штрафы.

Вне зависимости от налоговой.

Сама регистрация ООО влечёт правосбособность должностных лиц ООО.

Здравствуйте,
Да, помимо долга за прошлые года, Вам доначислят неустойку за просрочку, а также штраф за непредоставление отчетности.