Налоговый вычет больше, чем положено

Здравствуйте! Получили налоговый вычет больше, чем положено. Как вернуть налоговой лишние деньги? Могут ли они списать с карты?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Обратитесь в налоговую инспекцию, они дадут Вам реквизиты для перечисления денежных средств, и Вы осуществите перевод. Для списания денег с карты необходимо Ваше письменное заявление и разрешение для производства подобного списания.
Всё просто. Вы должны письменно уведомить об этом ФНС. Лучше офиц.обрашение через сайт фнс. Ну и письменно в местную фнс. Поскольку деньги федеральные, тратить их не рекомендую (ту часть, которая излишне выплачена). В письмах укажите реквизиты счета. Варианта два... или спишут сами, с Вашего согласия в банке , или дадут реквизиты для перечислений.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в Налоговую инспекцию.

Возможно, это не лишние деньги.

С Вашей карты списать деньги Налоговая инспекция не может.

Здравствуйте!

Как вернуть налоговой лишние деньги?

Можете лично обратиться в налоговую, чтобы Вам выдали реквизиты для перечисления, либо их можно запросить онлайн через "Личный кабинет" на сайте "Налог.ру".

https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Могут ли они списать с карты ?

Только на основании решения суда. В добровольном порядке Вы должны оплатить сами.

Здравствуйте,

Проще всего самостоятельно обратиться в налоговую и уточнить данный вопрос.